UA
 

Тимур Бекмамбетов станет режиссером еще одного голливудского проекта

Корреспондент.net,  23 сентября 2008, 15:17
0
95
Тимур Бекмамбетов станет режиссером еще одного голливудского проекта
Фото: ign.com
Бекмамбетов снимет Моби Дика

Российский режиссер Тимур Бекмамбетов снимет новую версию знаменитого Моби Дика Германа Мелвилла для голливудской кинокомпании Universal Pictures.

Классику американской литературы решено снять в жанре комиксов. В качестве сценаристов приглашены Адам Купер и Билл Колладж, которые, по информации западных СМИ, уже получили от продюсеров шестизначную сумму.

Сценаристы заявили, что с уважением отнесутся к оригинальному тексту Мелвилла, однако, их понимание произведения несколько отличается от традиционного. Так, в новом фильме не будет повествования от первого лица, коим в книге является моряк Измаил, а сам капитан Ахав превратится из человека, одержимого желанием убить кита, в трезвомыслящего и харизматичного лидера,  стремящегося лишь прекратить бесчинства морского чудовища.

Кроме того, в картине будет показано, как кит уничтожал другие суда, еще до столкновения с китобоем Ахава.

"Наше видение Моби Дика не похоже на представления наших дедов. У нас появилась возможность использовать классическое произведение и сконцентрироваться на визуальных эффектах для того, чтобы рассказать об истинном смысле этой приключенческой истории", - заявил Купер.

В свою очередь идея создания уникальных визуальных эффектов привлекла и Тимура Бекмамбетова, сумевшего в полной мере использовать все достижения современной компьютерной графики почти во всех своих картинах, начиная с Ночного дозора и заканчивая Особо опасен, отмечают российские журналисты.

Ранее было снято несколько экранизаций Моби Дика. В 1956 году вышла самая известная из них - картина Джона Хьюстона с Грегори Пеком в роли Ахава.

Напомним также, что студия Universal намерена к 2010 году выпустить сиквел фильма 2008 года Особо опасен Бекмамбетова. Съемки должны стартовать летом 2009 года.

По материалам NEWSru.com, Новости кино, Lenta.ru

ТЕГИ: фильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии