UA
 

В Украину едут Джон Малкович, Кевин Спейси и Том Стоппард

Корреспондент.net,  23 сентября 2008, 17:02
0
24
В Украину едут Джон Малкович, Кевин Спейси и Том Стоппард
Фото: theage.com.au
На фото: Джон Малкович

Знаменитые американские актеры Джон Малкович и Кевин Спейси, а также британский драматург Том Стоппард приедут 25 сентября в Ялту, Крым, на открытие отреставрированного Театра имени А.П.Чехова и Дома писателя Белая дача.

Реставрация была проведена Национальной Резервной Корпорацией, владельцем которой является российский бизнесмен и меценат Александр Лебедев.

В пресс-службе Корпорации отметили, что Малкович, Спейси и Стоппард "давным-давно прониклись творчеством Антона Чехова".

***

Ялтинский театр был построен в конце ХІХ века. На его сцене пел Федор Шаляпин. На спектаклях присутствовали Антон Чехов, Максим Горький и многие другие писатели.

В начале ХХ века театр сгорел. Было построено новое здание. В 1944 году фашисты подожгли здание. После освобождения Ялты театр был восстановлен. Летом 1944 года театру присвоено имя А. Чехова.

Основные работы по реконструкции театра проводились в течение последних двух лет - с марта 2006 года по март 2008-го. По данным некоторых СМИ, в реконструкцию театра вложено порядка 10 млн евро.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: звезды кинотеатр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии