UA
 

В США побит рекорд по просмотру фильмов нон-стоп: 57 фильмов за 123 часа

Корреспондент.net,  9 октября 2008, 12:36
0
1277
В США побит рекорд по просмотру фильмов нон-стоп: 57 фильмов за 123 часа
Фото: kinopoisk.ru
Первым в конкурсе "железных" зрителей показали Железного человека

Канадец и немка, двое участников соревнования по просмотру фильмов нон-стоп, прошедшего в Нью-Йорке, побили мировой рекорд, посмотрев 57 фильмов за 123 часа.

Об этом сообщает АР.

Конкурс начался 2 октября. Специально для него в центре Манхеттена на площади Times Square установили куб из стеклопластика, в котором восемь участников смотрели фильмы. По установленным правилам, они не имели права отрывать взгляда от телемонитора во время показа фильма. Между кинолентами зрителям давалось всего 10 минут отдыха.

Соревнование началось с показа фильма Железный человек. После 72 часов безостановочного видеопросмотра в конкурсе осталось всего двое участников - канадец Суреш Йоахим из Торонто и немка Клаудия Вафра из Петерсберга.

Соревнования закончились в 15:10 по местному времени во вторник фильмом Тельма и Луиза.

По итогам конкурса победителями были признаны двое продержавшихся до конца участников, побивших к тому же последний мировой рекорд по безостановочному просмотру фильмов.

Редакция Книги рекордов Гиннеса собирается зафиксировать их достижение, однако уточнила, что на оформление формальностей потребуется до двух недель.

Предыдущий мировой рекорд был установлен жителем индийского города Матхура Ашишом Шармой. Он просмотрел нон-стоп 48 фильмов в течение 120 часов.

Гораздо сложнее было бы побить рекорд британца Гвилима Хьюза, который смотрит 14 фильмов в неделю с 1965 года и официально считается человеком, просмотревшим наибольшее количество фильмов - их число переваливает за 28 тысяч.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии