UA
 

Брат Приходько подал иск против Московского комсомольца

Корреспондент.net,  16 марта 2009, 18:05
0
17
Брат Приходько подал иск против Московского комсомольца
Фото: kp.ru
Назар Приходько подал в суд на МК

Брат украинской певицы Анастасии Приходько, которая представит Россию на Евровидении-2009, подал в суд на российскую газету Московский комсомолец, обвинившую его в националистических высказываниях и выступлениях.

Иск против газеты и журналиста Артура Гаспаряна подан в один из московских судов. Об этом сообщил адвокат Назара Приходько Вадим Усков.

"Исковое заявление подано. Но никаких подробностей по этому поводу мы решили с клиентом не распространять, чтобы не было оказано никакого давления на суд", - рассказал Усков.

Вадим Усков подчеркнул, что до определения даты заседания, "информацию по этому поводу решили держать пока в секрете".

Адвокат считает, что дело по иску Назара Приходько будет, скорее всего, рассматриваться не раньше апреля. Он отметил, что "на нашу просьбу судье назначить дату, последовал отказ. Поэтому, я не знаю, на какое число будет назначено".

Напомним, 13 марта этого года Назар Приходько объявил о своем намерении судиться с Московским комсомольцем с формулировкой Защита чести и достоинства.

Поводом послужила статья журналиста МК Артура Гаспаряна от 12 марта 2009 года Анастасия Приходько: Гитлер в одном был прав, в которой утверждалось, что Назар Приходько "замечен в маршах и акциях ультранационалистической организации УНА-УНСО", в доказательство чего была приведена его фотография, которая, по мнению адвоката, является фото-коллажом.

В минувший четверг МК и другие СМИ сообщали, что во время участия Анастасии Приходько в проекте Фабрика звезд 7 некоторые ее высказывания можно было расценить как националистические.

Сама Анастасия Приходько заявила, что шокирована обвинениями, назвав их неправдой.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Евровидение-2014
ТЕГИ: ЕвровидениемузыкасудПриходько
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии