UA
 

Путин покорил сердце Бриджит Бардо

Корреспондент.net,  20 марта 2009, 13:16
0
69
Путин покорил сердце Бриджит Бардо
Фото: АР
Бардо поблагодарила Путина за спасение бельков

Французская актриса Бриджит Бардо написала письмо Владимиру Путину, в котором назвала премьер-министра РФ "президентом своего сердца".

Так Бордо, известная своей активной позицией в вопросах защиты прав животных, поблагодарила Путина за инициативу по запрету охоты на детенышей тюленя, сообщило агентство Франс Пресс.

В письме Путину Бардо приветствовала его готовность положить конец "кровавой практике" - так сам премьер ранее охарактеризовал охоту на молодых тюленей.

"Я очень хочу поблагодарить Вас и поздравить с решимостью осудить охоту на молодых тюленей, которую Вы верно назвали кровавой практикой", - говорится в послании актрисы.

В своем письме Бриджит Бардо заявила, что она давно уже добивалась запретить в России охоту на детенышей тюленей.

"Господин премьер-министр, Вы остаетесь президентом моего сердца, и я очень искренне хочу поблагодарить Вас за то, что Вы услышали мой призыв", - говорится в письме актрисы.

В конце февраля в России был введен полный запрет на добычу не только белька (детеныша гренландского тюленя в возрасте до 1 месяца), но и всех детенышей гренландского тюленя возрастом до 1 года. Путин также потребовал выплаты компенсаций гражданам, которые занимаются этим промыслом.

Ежегодно в Белом море заготавливались и продавались в Норвегию 20-30 тысяч шкурок ценного меха бельков. Экологи и благотворительные организации неоднократно проводили кампании по запрету этого промысла, заявляя, что забой беззащитных животных нельзя называть "охотой".

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: звезды кинозвезды шоу-бизнесаПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии