UA
 

Николай Караченцов после тяжелых травм вернется на сцену

Корреспондент.net,  27 марта 2009, 15:36
0
68
Николай Караченцов после тяжелых травм вернется на сцену
Фото: glomu.ru
В этом году Караченцову исполняется 65 лет

Народный артист России Николай Караченцов, который четыре года назад в результате тяжелой автокатастрофы стал инвалидом, может вернуться на сцену 26 октября, хотя его состояние пока еще не позволило рассказать об этом самостоятельно.

Николай Караченцов впервые после катастрофы и тяжелейших травм выйдет на театральную сцену в преддверии и в день своего 65-летнего юбилея, 26 и 27 октября.

26 и 27 октября на сцене Театра Эстрады состоится спектакль Люблю - и больше ничего, основанного на историях любви Пастернака, Рильке и Цветаевой. В нем заняты четыре артиста. Караченцов выступит в роли пожилого Пастернака.

"Я благодарна судьбе, смелости и безумству людей, которые поддержали этот уникальный проект, - сказала Поргина. - Мы хотим доказать, что люди, пережившие такие страшные катастрофы, не выброшены из жизни. Коля продолжает жить, он слушает музыку, он пишет стихи", сообщила журналистам в пятницу, 27 марта, его жена, актриса театра Ленком Людмила Поргина.


profitart.ru
Караченцов в роли графа Резанова (Юнона и Авось)


Автор постановки Алла Азарина ранее создала его в виде радиоспектакля, в котором участвовал Караченцов до катастрофы. Осталась запись, где есть и его голос, который будет использован в новой сценической версии на сцене Театра Эстрады.

Спектакль длится полтора часа, в течение которых у Караченцова будет несколько выходов на сцену.

Юбилейный вечер будет состоять из двух частей: в первой половине - пройдет спектакль, во второй - друзья и коллеги придут поздравить артиста с днем рождения.

"Мы надеемся, что этот спектакль станет тем эмоциональным ударом, тем потоком положительной энергетики, которые ему (Караченцову) помогут, - отметила Поргина. - Нам кажется, что та любовь, которую Коля отдавал как артист многие годы, здесь вернется к нему сторицей. Этот спектакль - не только шанс самому Коле, но это и пример другим, которые находятся в такой трудной ситуации".

Поргина сказала, что этот спектакль станет радостным событием в ее и Караченцова жизни. Сам артист кивком подтвердил, что он согласен участвовать в этом спектакле.

Напомним, в апреле 2008 года Караченцов отметил 40-летие творческой деятельности.

Николай Караченцов попал в автомобильную аварию в феврале 2005 года в Москве. Он получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. Знаменитому актеру было сделано несколько операций. Тогда артист провел в больнице несколько месяцев.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: звезды кинофильмтеатр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии