UA
 

Канны помогут Киеву организовать кинофестиваль Молодость

Корреспондент.net,  23 апреля 2009, 09:41
0
16
Канны помогут Киеву организовать кинофестиваль Молодость
Фото: Reuters
Канны помогут Киеву в организации кинофестиваля

Мэр города Канны (Франция) Бернард Брошан выразил готовность помочь в организации и проведении Киевского международного кинофестиваля Молодость.

"Наш город имеет очень большой опыт организации и проведения таких мероприятий и мы готовы поделиться опытом и помочь в очень многих аспектах. Поэтому хотим наладить сотрудничество именно в этой сфере и помочь кинофестивалю Молодость стать еще более весомым в мире киноискусства", - сказал мэр Канн во время визита в украинскую столицу.

Он подчеркнул, что Канны могут помочь Киеву наладить сотрудничество с выдающимися актерами, режиссерами, а также привезти на Молодость французские фильмы, которые в Украине еще никто не видел.

Во французском городе Канны происходит одно из самых масштабных событий в мире кино - Каннский кинофестиваль. Он был основан в 1939 году и является одним из самых известных в мире.

В этом году 62-й по счету Каннский кинофестиваль состоится 13-24 мая. Жюри возглавляет знаменитая французская актриса Изабель Юппер.

Напомним, в 2008 году Золотую пальмовую ветвь на кинофестивале в Каннах получил фильм Между стен (Entre les murs) французского режиссера Лорана Канте.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: УкраинафильмФранцияфестиваль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии