UA
 

Олега Янковского похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве

Корреспондент.net,  20 мая 2009, 10:26
0
23
Олега Янковского похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве
Фото: Фото Sota Cinema Group
Олег Янкосвкий во время съемок фильма Райские птицы

Народного артиста СССР Олега Янковского, который скончался в среду на 66-м году жизни, похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве.

Об этом сообщил заместитель директора театра Ленком, где актер проработал более 35 лет, Сергей Вольтер.

"Олега Ивановича похоронят 22 мая на Новодевичьем кладбище. Сейчас родственники поехали выбирать место могилы", - сказал он.

Как сообщалось, церемония прощания состоится в пятницу, 22 мая, в московском театре Ленком. Выдающийся советский и российский актер Олег Янковский скончался на 66-м году жизни в среду, 20 мая, после тяжелой продолжительной болезни.

***

Олег Янковский снялся более чем в 100 фильмах. Среди них - Зеркало и Ностальгия Тарковского, Полеты во сне и наяву Балаяна, Крейцерова соната Швейцера, Мой ласковый и нежный зверь Лотяну, Обыкновенное чудо и Тот самый Мюнхгаузен Захарова и другие.

На сцене Ленкома наиболее значительными работами Янковского стали роли в спектаклях Автоград XXI, В списках не значился по Васильеву, Ясновидящий по Фейхтвангеру, Синие кони на красной траве и Диктатура совести Шатрова, Оптимистическая трагедия Вишневского, Карманный театр Кокто, Гамлет Шекспира, Школа для эмигрантов Липскерова, Чайка Чехова, Шут Балакирев Горина, Tout paye, или Все оплачено Жамиака.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: звезды кинофильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии