UA
 

Анджелина Джоли и Брэд Питт пожертвовали миллион пакистанским беженцам

Корреспондент.net,  19 июня 2009, 02:29
0
14
Анджелина Джоли и Брэд Питт пожертвовали миллион пакистанским беженцам
Фото: Reuters
Питт и Джоли дали $ 1 млн пакистанским беженцам

Благотворительный фонд, созданный известными голливудскими актерами Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом, пожертвовал 1 миллион долларов на оказание помощи сотням тысяч пакистанских беженцев.

 

Об этом в четверг сообщило Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Эти деньги пойдут на помощь пострадавшим от "самого серьезного гуманитарного кризиса последнего десятилетия", отметили в УВКБ.

По его данным, свыше 2 миллионов пакистанцев оказались согнаны с родных мест в долине реки Сват и прилегающих к ней районах Северо-Западной пограничной провинции. Там уже несколько месяцев продолжаются столкновения между силами безопасности Пакистана и отрядами талибов, которые пытаются расширить зону своего влияния в этой стране.

Анджелина Джоли стала Послом доброй воли УВКБ в 2001 году. С тех пор она трижды посетила лагеря беженцев в Пакистане. В одной из таких поездок в 2005 году ее сопровождал Брэд Питт.

Как сообщалось, в минувшем году голливудская пара Анджелина Джоли и Брэд Питт передали $1 млн четырем благотворительным организациям, которые помогают детям, потерявшим родителей и оставшимся без крова в результате войны в Ираке.

По материалам: Вести.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии