UA
 

В России приступили к съемкам ответа Доктору Хаусу

Корреспондент.net,  26 июня 2009, 12:31
0
44
В России приступили к съемкам ответа Доктору Хаусу
Фото: AP
Доктор Тырса родился на волне популярности Доктора Хауса (на фото)

Вчера, 25 июня, начались съемки российского медицинского сериала с элементами детективной истории Доктор Тырса. Проект будет похож на зарубежные аналоги.

Об этом сообщил генеральный директор Централ Партнершип, продюсер проекта Рубен Дишдишян.

"Телесериал Доктор Тырса частично будет похож на американскую Скорую помощь, а также на сериалы Доктор Хаус и Клан Сопрано, так как в нем будут элементы детектива. Снимать телесериал по своему же сценарию будут молодые режиссеры Дима Константинов и Алена Звонцова", - рассказал Дишдишян.

Имя актера, который исполнит главную роль в сериале, его создатели пока держат в секрете.

Главный герой сериала - гениальный спортивный врач Геннадий Викторович Тырса

Главный герой сериала, первый сезон которого будет состоять из 24 серий, - гениальный спортивный врач Геннадий Викторович Тырса. Каждая серия - это отдельная история, отдельный медицинский случай. Но сквозь всю картину проходит история самого Тырсы и его коллег, их отношения между собой, с друзьями, любимыми.

Ранее Дишдишян рассказал о других новых телепроектах Централ Партнершип: в планах компании многосерийный художественный фильм Журов-2 с Андреем Паниным в главной роли, где режиссером выступит Карен Оганесян, сериал Шпана замоскворецкая - 16-серийный фильм по сценарию Эдуарда Володарского, который покажет послевоенное время и жизнь подростков Замоскворечья, военная драма Второе восстание Спартака режиссера Юрия Мороза, действие которой происходит с 40-го по 50-е годы прошлого века, а также сериал Брестская крепость - большой проект по заказу Телерадиовещательной организации Союзного государства России и Белоруссии режиссера Александра Котта.

Напомним, американский телесериал Доктор Хаус о жизни и работе искусного врача-мизантропа стал самым популярным сериалом 2008 года. Исполнителю главной роли, актеру и писателю Хью Лори, 11 июня исполнилось 50 лет.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии