UA
 

Лидером проката в Америке стал Пункт назначения 4

Корреспондент.net,  31 августа 2009, 03:16
0
19
Лидером проката в Америке стал Пункт назначения 4
Фото: screeninglog.com
Кадр из фильма

Лидером североамериканского проката по итогам уикенда 28-30 августа стал триллер Пункт назначения 4, заработавший 28,3 миллиона долларов, сообщает Associated Press.

Очередной фильм о молодых людях, которым удалось избежать гибели в катастрофах, лишь для того, чтобы умереть при других обстоятельствах, на этот раз снят с использованием технологии 3-D.

Последний фильм Квентина Тарантино Бесславные ублюдки, возглавлявший на прошлой недели список самых кассовых фильмов США и Канады, сместился на второе место. Общие сборы фильма, одну из ролей в котором сыграл Брэд Питт, за 10 дней в североамериканском прокате - 73,8 миллиона долларов.

Третью строчку в списке лидеров проката заняла еще одна премьера прошедшей недели - фильм ужасов Хеллоуин II режиссера Роба Зомби, собравший 17,4 миллиона долларов. Четвертый Пункт назначения и второй Хеллоуин, отмечают эксперты кинорынка, рассчитаны на одну и ту же аудиторию, что не помешало обоим фильмам показать хорошие результаты в премьерный уикенд.

Напомним, на прошлой неделе последний фильм Квентина Тарантино Бесславные ублюдки возглавил рейтинг самых кассовых новинок уикенда в США и Канаде.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: фильмСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии