UA
 

Эксперты назвали книги с худшим описанием секса

Корреспондент.net,  18 ноября 2015, 13:23
13
5223
Моррисси попал в список номинантов на литературную антипремию
Фото: Getty Images
Моррисси попал в список номинантов на литературную антипремию

В список писателей, не умеющих писать о сексе, вошел британский музыкант и поэт Стивен Патрик Моррисси.

Жюри британской антипремии Bad Sex Award, которая вручается за худшее описание секса в художественной литературе, озвучило короткий список номинантов этого года, сообщает The Guardian. Победитель антипремии будет назван 1 декабря.

В шорт-лист писателей, не умеющих писать о сексе, вошел британский музыкант и поэт, основатель рок-группы "The Smiths" Стивен Патрик Моррисси за его роман "List of the Lost", опубликованный в сентябре 2015 года.

Издание приводит небольшой отрывок из книги, который можно перевести примерно так: "Элиза и Эзра свернулись в один хихикающий снежный комочек полнообразного соития, кричащий и вопящий. Они игриво покусывали друг друга и словно вытягивали из опасного и шумного закручивающегося витка сексуального насилия - от грудей Элизы, похожих на бочонки, и сквозь вопящие уста Эзры...".

В Москве расформируют библиотеку украинской литературы

Также в пятерке номинантов антипремии оказались американские писатели Эрика Йонг, Лорен Грофф, Джошуа Коэн и Александр Хемон (босниец по происхождению).

Литературная антипремия Bad Sex Award была учреждена в 1993 году журналом Literary Review. В разные годы ее получали Себастьян Фолкс, Норман Мейлер, Салман Рушди, Томас Вулф и Габриель Гарсиа Маркес.

Ранее сообщалось, что Нобелевскую премию по литературе 2015 года получила белорусская писательница Светлана Алексиевич "за ее многоголосное творчество - памятник страданию и мужеству в наше время".

ТЕГИ: литературасекскнигапремияписатель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии