UA
 

Знаменитый скульптор создаст арт-объект в Киеве

Корреспондент.net,  30 мая 2016, 14:50
4
3170
Знаменитый скульптор создаст арт-объект в Киеве
Фото: Facebook Geo Leros
Автор "Врат облаков" в Чикаго создаст скульптуру в Киеве

CityArt заявил о готовности Аниша Капура поработать для украинской столицы.

Знаменитый британско-индийский художник Аниш Капур создаст  арт-объект для Киева, Украина, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook Гео Лерос, руководитель общественного проекта CityArt.

"Новость дня, над которой я долго работал. Скульптор Аниш Капур создаст арт объект для Киева", - написал Лерос, сопроводив свой пост фотографией скульптуры "Клауд-Гейт" (Врата облаков) в Чикаго.

Другие подробности о будущем объекте не сообщаются.

Ранее CityArt уже смог реализовать другие проекты в публичном пространстве Киева. Среди них - установка скамеек в Парке имени Тараса Шевченко, а также серия произведений стрит-арта на стенах домов, среди которых и резонансный мурал на бульваре Леси Украинки.

В Киеве установили 15 креативных скульптур

Свою деятельность CityArt осуществляет при поддержке городской администрации Киева и мэра Виталия Кличко.

Ранее также сообщалось, что в Японии появился первый в мире надувной концертный зал авторства Аниша Капура. 


Аниш Капур – один из наиболее знаменитых современных художников и член группы "Новая британская скульптура". Его заслуги отмечены как на родине, так и во всем мире: он является лауреатом Премии Тернера, командором ордена Британской империи и членом Королевской академии художеств, а его работы хранятся в лучших музейных собраниях многих стран.

Среди наиболее значимых объектов художника в публичном пространстве стоит отметить американские "Зеркало неба" в Нью-Йорке и "Врата облаков" в Чикаго, а также "Левиафана" в Париже, Франция и 115-метровую смотровую башню ArcelorMittal Orbit в Лондоне, Великобритания. 

ТЕГИ: УкраинаКиевискусствохудожникскульптураАниш Капурскульптор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии