UA
 

Рокер Джонни Холлидей вышел из больницы

Корреспондент.net,  24 декабря 2009, 12:08
0
16
Рокер Джонни Холлидей вышел из больницы
Фото: Reuters
Рокер Джонни Холлидей проведет Рождество дома

Французский рок-музыкант Джонни Холлидей в среду, 23 декабря, выписался из больницы в Лос-Анджелесе, где он лечился от постоперационной инфекции.

Состояние здоровья 66-летнего Холлидея значительно улучшилось, сообщает его пресс-служба, и врачи больницы Cedars Sinai разрешили музыканту покинуть клинику, чтобы провести Рождество с семьей себя дома в Лос-Анджелесе.

Дальнейший курс лечения певца будет проводиться амбулаторно.

Как сообщалось, Джонни Холлидей был экстренно госпитализирован в больницу в Лос-Анджелесе 7 декабря. У Холлидея возникли осложнения после операции по удалению межпозвоночной грыжи, проведенной ему 26 ноября в одной из парижских клиник.

В Cedars Sinai Холлидей несколько дней провел в состоянии искусственной комы, американские врачи сделали ему повторную операцию.

Семья Джонни Холлидея подала в суд на французского нейрохирурга Стефана Делажу, который прооперировал певца 26 ноября. Родственники звезды считают, что врач выполнил свою работу недобросовестно, из-за чего его пациент впоследствии был повторно госпитализирован.

Семья Холлидея потребовала выдать заключение об операции, проведенной в Париже. Парижский суд высшей инстанции 28 декабря созовет коллегию экспертов, чтобы определить ответственных за состояние здоровья певца.

Сам Холлидей не выступал с заявлениями для прессы. В газеты попало лишь его печатное послание, поступившее в суд, где он утверждал, что ему едва удалось избежать смерти.

Певец был вынужден отменить свое турне, намеченное на январь.

За здоровье певца беспокоились не только рядовые французы, но и президент страны Николя Саркози. Окружение рокера обвинило в его бедах парижского хирурга, и вскоре врача, выходившего из дома, избили двое неизвестных.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: музыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии