UA
 

Новый канал: Группа музыкантов и продюсеров требует отменить решение НТКУ о Евровидении

Корреспондент.net,  30 декабря 2009, 17:02
0
36
Новый канал: Группа музыкантов и продюсеров требует отменить решение НТКУ о Евровидении
Фото: eurovision.tv
Новый канал выступил против решения НТКУ отправить на Евровидение Лазаровича

Группа продюсеров и музыкантов будет добиваться отмены единоличного решения телеканала УТ-1 о том, что Украину на песенном конкурсе Евровидение будет представлять Василий Лазарович.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявила главный продюсер Нового канала Оксана Панасивская.

Она заявила, что группа продюсеров и музыкантов будет обращаться и к действующему, и к следующему Президентам "с требованием отменить решение НТКУ". О каких именно музыкантах идет речь не уточняется.

"Мы убеждены, что только в честной борьбе и в отборочном конкурсе в марте 2010 года страна должна узнать о настоящем победителе, который поедет на Евровидение", - сказала генпродюсер Нового канала.

По ее словам, создается впечатление, что решение о том, что Украину на Евровидении будет представлять начинающий певец Лазарович, принимал единолично президент НТКУ Василий Илащук.

Панасивская напомнила, что вокруг определения конкурсантов от Украины в предыдущие годы происходило немало скандалов, и поэтому, чтобы избежать новых обвинений, стоило бы провести отборочный конкурс, с помощью которого не только жюри, но и население Украины определило бы претендента.

"Телеканал, который существует за счет налогоплательщиков, просто не имеет права не учитывать мнение населения Украины. Это дико", - сказала генпродюсер Нового канала.

На пресс-конференции присутствовал также украинский певец Виталий Козловский. Он сказал, что до сих пор непонятно, по каким критериям НТКУ принимал соответствующее решение. Он напомнил, что сам неоднократного заявлял о своем намерении принимать участие в отборочных конкурсах для представления Украины на Евровидении.

Более того, по словам Козловского, он намеревался представлять Украину с песней, которая будет написана "представителями народа", и предлагал всем украинцам посылать тексты песен и музыку к нему на его электронный адрес.

"Когда мне рассказали, что едет Лазарович, я был удивлен. По каким критериями его избрали. Ведь до этого на конкурс ездили те исполнители, которые действительно пользовались поддержкой украинцев", - сказал он.

Музыкальный продюсер Елена Мозговая подчеркнула, что никто не имеет претензий непосредственно к Лазаровичу, но способ, которым принималось решение, что именно он будет представлять Украину, вызывает удивление.

"Канал государственный, а не частный, и не спросить мнения населения странно", - сказала она.

Телевизионный продюсер шоу Фабрика звезд-3 Алексей Гончаренко отметил, что все известные исполнители, которые на протяжении прошлых лет представляли Украину на песенном конкурсе, не боялись проходить на уровне со всеми отборочные туры и доказывать, что именно они достойны бороться за призовое место на Евровидении.

"Для сегодняшнего времени сложившаяся ситуация, она просто недопустимая. Нужно проводить честные конкурсы", - сказал он.

Как сообщалось, 29 декабря Национальная телекомпания Украины приняла решение о том, что Украину на Евровидении-2010 представит певец Василий Лазарович.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Евровидениемузыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии