UA
 

Украинскую участницу Евровидения-2010 обвинили в плагиате

Корреспондент.net,  22 марта 2010, 12:36
0
106
Украинскую участницу Евровидения-2010 обвинили в плагиате
Фото: 1tv.com.ua
Алешу обвинили в плагиате

Певицу Alyosha (Алеша), которая представит Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2010, обвинили в плагиате.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной телекомпании Украины (НТКУ).

Песню Алеши (настоящее имя певицы - Елена Кучер) To be free, с которой она выступит на Евровидении, сравнивают с композицией Knock Me Out в исполнении Linda Perry и Grace Slick.

  На Евровидение-2010 от Украины поедет Alyosha

В связи с этим юридическая и международная дирекции НТКУ, а также жюри национального отбора изучают этот вопрос.

"Сейчас обсуждается вопрос соответствия песни правилам EBU и конкурса Евровидение. Если выяснится, что песня не отвечает требованиям EBU, исполнителю, который выиграл национальный отбор, будет предложено в короткий срок изменить песню", - заявил генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф.

***

Напомним, что Алеша получила право представлять Украину на Евровидении-2010, выиграв национальный отборочный тур, финал которого состоялся 20 марта в Киеве. По результатам голосования зрителей и жюри Алеша набрала одинаковое количество баллов с Машей Собко, однако решающее слово было за жюри, которое решило отправить на конкурс Алешу.

Алеша поедет на Евровидение вместо Василия Лазаровича, которого 29 декабря выбрала НТКУ. Поскольку телекомпания выбрала Лазаровича без проведения национального отбора, это вызвало недовольство некоторых деятелей украинского шоу-бизнеса, и они обратились к правительству с просьбой провести открытый конкурс и выбрать нового участника Евровидения.

В национальном отборочном туре Василий Лазарович вошел в 20 финалистов и занял седьмое место.

Финал международного песенного конкурса Евровидение-2010 состоится 29 мая в столице Норвегии. Осло получил возможность принять конкурс благодаря победе Александра Рыбака, представлявшего Норвегию на Евровидении-2009 в Москве.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Евровидениезвезды шоу-бизнесамузыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии