UA
 

Сербскую певицу не пускают в Украину

Корреспондент.net,  15 апреля 2010, 14:50
0
51
Сербскую певицу не пускают в Украину
Фото: Фото с официального сайта Дивны Любоевич
Сербскую певицу, которая планирует дать благотворительные концерты по случаю 75-летия Митрополита Владимира, не пускают в Украину

Сербскую певицу Дивну Любоевич, которая планирует дать благотворительные концерты по случаю 75-летия главы Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Владимира, не пускают в Украину.

Сегодня в Киеве должна была состояться пресс-конференция певицы, однако, как сообщает агентство УНИАН, перед ее началом организаторы сообщили, что Любоевич уже более 3,5 часов не может пересечь украинскую границу в киевском аэропорту Борисполь.

Организатор благотворительного концерта Архимандрит Гедеон, который встречает певицу в аэропорту, сообщил журналистам, что пограничники не хотят пропускать Любоевич из-за проблемы с визой. О какой именно проблеме идет речь не уточняется. 

С 16 по 18 апреля в 19:00 на территории ГП Художественный арсенал должны состояться благотворительные концерты сербской певицы Дивны Любоевич и хора Мелоди по случаю 75-летия Блаженнейшего Владимира.

Это мероприятие должно проходить с благословения Митрополита Владимира и при поддержке Президента Украины Виктора Януковича.

***

Дивна Любоевич родилась в Белграде. С 10 лет изучала церковное пение в белградском женском Введенском монастыре, окончила музыкальную академию, пела в монастырском хоре, хоре Макраньяц. Она является самой молодой участницей Первого сообщества хорала Белграда.

В 21 год основала хор Мелоди, в репертуар которого входят ортодоксальная священная музыка, от самых старых одно- и многоголосых византийских, сербских, болгарских и русских напевов до современных произведений.

Коллектив Дивны сотрудничает с оперными солистами из Швейцарии, Англии, Италии. Сама Дивна является дирижером, совмещая карьеру певицы с преподаванием в Сербии и Франции. Является лауреатом многих сербских и европейских премий.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии