UA
 

Новый клип Lady Gaga вызвал неоднозначную реакцию публики

Корреспондент.net,  9 июня 2010, 09:59
0
80
Новый клип Lady Gaga вызвал неоднозначную реакцию публики
Фото: Reuters
Lady Gaga презентовала новый клип

Lady Gaga (Леди Гага) во вторник, 8 июня, презентовала на видеосервисе YouTube новый клип Алехандро (Alejandro), вызвавший неоднозначную реакцию публики.

9-минутный клип включает самые разнообразные эпатажные имиджи поп-дивы - в образе монахини, порно-звезды, вооруженной до бюстгальтера милитари.

Газета Los Angeles Times предупредила читателей, что в новом клипе есть неоднозначные сцены, в том числе, способные покоробить религиозных католиков.

Большинство критиков, включая телеканал MTV, отметили сходство новой работы Гаги с известными клипами Мадонны - в частности, Like a prayer, вызвавшего трения с религиозным сообществом.

"Главным экивоком к былой Мадонне, безусловно, являются религиозные образы. Гага одевается в монахиню, проглатывает четки и предстает на кресте в разных позах в клипе, что напоминает классическое видео Мадонны Like a prayer",- отмечает MTV.

Отмечается, что режиссером клипа выступил Стивен Кляйн, фото-художник, считающийся летописцем Мадонны. Он активно работает с обнаженной натурой, не чуждается гомоэротики, садомазохизма, различных атрибутов сексуальных субкультур.

Некоторые редакторы отказываются работать с Кляйном. Хотя среди его клиентов - Анжелина Джоли и Бред Питт, Джастин Тимберлейк, Том Форд, Клаудиа Шиффер, Бритни Спирс, Наоми Кэмпбелл.

Сама Леди Гага описала синопсис нового клипа Алехандро так:

"Я сохну от любви к геям, но они не хотят, чтобы я была с ними", - заявила поп-дива в одном из интервью, предваряющих клип.

***

Lady Gaga (настоящее имя - Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта), родившаяся в 1986 году, поднялась на музыкальный Олимп летом 2008 года. Тогда ее пластинка The Fame побила все рекорды продаж, а песни Just Dance и Poker Face стали хитами.

Lady Gaga стала первой исполнительницей, количество просмотров видео которой в интернете превысило миллиард. А ее клип на песню Bad Romance признан самым просматриваемым роликом на сайте YouTube.

Напомним, что в конце мая 2010 года Lady Gaga стала триумфатором церемонии вручения наград World Music Awards в Монте-Карло. Певица получила пять премий World Music Awards. Она победила в номинациях Лучший дебют, Лучший поп-рок-артист, а также была названа самым продаваемым артистом Северной и Южной Америк. Кроме того, трек Lady GaGa Poker Face был признан синглом года, а диск The Fame - альбомом года.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесамузыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии