UA
 

Lady GaGa завоевала восемь наград MTV Video Music Awards 2010

Корреспондент.net,  13 сентября 2010, 09:56
0
30
Lady GaGa завоевала восемь наград MTV Video Music Awards 2010
Фото: АР
Lady GaGa получила главную награду MTV Видео года

Американская певица Lady GaGa завоевала восемь наград на церемонии MTV Video Music Awards 2010, которая прошла в Лос-Анджелесе 12 сентября 2010 года.

В частности, Lady GaGa получила премию в главной номинации под названием Лучшее видео года за клип Bad Romance. Напомним, что этот клип на песню признан самым просматриваемым роликом на сайте YouTube.

В этой категории конкуренцию Bad Romance составлял клип той же Гаги Telephone, Kings and Queens группы 30 Seconds to Mars, B.o.B и Хейли Уильямс с Airplanes и Эминем с клипом Not Afraid.

Помимо этого Lady GaGa получила награды в номинациях Лучшее поп-видео года, Лучшее видео исполнительницы, Лучшее сотрудничество, Лучшее танцевальное видео, Лучшая хореография, Лучшая режиссура и Лучший монтаж.

На церемонию Lady GaGa пришла в наряде из последней коллекции Александра Маккуина с ирокезом из птичьих перьев поверх распущенных платиновых волос.

Ее изначальный ирокез трансформировался с каждым новым выходом в экзотические короны. А платья были столь сложны, что Lady GaGa сопровождали на сцену двое охранников, помогая ей перемещать ее юбки и шлейфы.

Кроме Lady GaGa, лауреатами MTV Video Music Awards 2010 также стал рэпер Эминем, который получил две награды - в номинациях Лучшее хип-хоп видео и Лучшее видео исполнителя. При этом он являлся лидером по числу номинаций среди исполнителей-мужчин. Его клип Not Afraid претендовал на восемь наград.

Лучшим новым артистом был признан канадский поп-певец Джастин Бибер. В номинации Лучшее рок-видео победила группа 30 Seconds to Mars, лидером которой является актер Джаред Лето.

Напомним, что в 2010 году американская певица Lady GaGa претендовала на 13 наград MTV Video Music Awards, что стало рекордом за всю историю существования награды.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесамузыкаLady GaGa
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии