UA
 

Обама рассказал, какая музыка звучит в его iPod

Корреспондент.net,  29 сентября 2010, 04:36
0
28
Обама рассказал, какая музыка звучит в его iPod
Фото: rollingstone.com
Обама на обложке журнала Rolling Stone

Президент США Барак Обама рассказал о своих музыкальных пристрастиях последнего времени в интервью журналу Rolling Stone.

Он по-прежнему отдает предпочтение музыке своей юности - балладам Боба Дилана, рок-н-роллу в исполнении The Rolling Stones, а также соул-композициям Стиви Уандера, сказал глава правительства.

Несмотря на явную любовь к творчеству вышеназванных исполнителей, его музыкальные вкусы довольно разнообразны: от джаза Джона Колтрейна или Майлза Дэвиса до оперных партий в исполнении Марии Каллас. Обама также признался, что является большим любителем классической музыки.

"Бывают дни, когда Мария Каллас - то, что мне нужно", - признался президент США, добавив, что в его iPod закачано около двух тысяч композиций.

Обама рассказал, что в последнее время увлекся рэпом, во многом благодаря своему помощнику и бывшему баскетболисту Реджи Лаву. До прежнего списка, где фигурировал преимущественно Jay-Z, сейчас добавились Nas, Lil Wayne и несколько других популярных рэперов. При этом, Барак Обама признался, что не является особым знатоком данного музыкального стиля.

Американский президент также обсудил с изданием и более насущные вопросы, касающиеся внутренней и внешней политики США. 

Как стало известно в средине сентября, Барак Обама  написал книгу для детей, которая выйдет в ноябре этого года.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: музыкаСШАОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии