UA
 

В сентябре выйдет новый альбом Bjork

Корреспондент.net,  21 июля 2011, 02:36
0
26
В сентябре выйдет новый альбом Bjork
Фото: АР
Новый альбом Бьорк появится 27 сентября

Новый мультимедийный альбом Biophilia исландской певицы Бьорк (Bjork) выйдет на СD и виниле 27 сентября.

Об этом сообщает в среду издание Los Angeles Times.

Это будет седьмой альбом композитора, актрисы и певицы Bjork после четырехлетнего перерыва. Последняя пластинка Volta выходила в 2007 году.

Первоначально альбом Biophilia был задуман как сет-лист из десяти песен, выпускающихся в виде приложений планшетника IPad.

Как сообщало издание Guardian в прошлом месяце, именно выпуск IPad подтолкнул Bjork к новой концепции своего альбома. Первый сингл Crystalline уже можно скачать с портала ITunes, но полностью альбом появится на лейбле Nonesuch.

Biophilia выйдет в нескольких версиях: на CD, виниле и в виде приложения с одноименным названием. Кроме того, в продажу поступит лимитированное издание в деревянной обложке за 800 долларов, с буклетом и набором метрономов.

На официальном сайте Bjork опубликовано расширение альбома, названное самой певицей, "небольшим туром по космогенному приложению", разработанному Дэвидом Аттенбороуом и доступное на ITunes.

Например, песня Virus представляет собой своеобразную игру, предлагающую слушателю защитить клетки организма от атакующего вируса. Если пользователю приложения удастся заблокировать вирус, то музыка перестанет звучать раньше.

Также поклонники Bjork смогут "поиграть" со звучанием и оформлением других треков в новом альбоме.

По информации Guardian, все приложения, представляющих собой меню планет, названных в соответствии с каждой песней альбома, будут доступны для скачивания как вместе, так и по отдельности.

В первом приложении поклонники Bjork услышат голос Дэвида Аттенбороуа, объясняющего концепцию программы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: музыкаальбом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии