UA
 

Эминем со своим новым альбомом возглавил чарт Billboard 200

Корреспондент.net,  14 ноября 2013, 17:31
0
1204
Эминем со своим новым альбомом возглавил чарт Billboard 200
Фото: AP

Новый альбом рэппера Эминема стал в этом году вторым по продажам за дебютную неделю и возглавил еженедельный музыкальный чарт Billboard 200.

The Marshall Mathers LP 2, восьмой по счету студийный альбом Эминема, стал седьмой пластинкой музыканта, оказывающейся на верхней строчке рейтинга. За свою первую неделю с момента выхода диск был распродан тиражом 792 тысяч копий, свидетельствуют данные Nielsen SoundScan.
 
По количеству проданных копий The Marshall Mathers LP 2 не смог обойти лишь альбом Джастина Тимберлейка The 20/20 Experience, который вышел в марте и за первую неделю разошелся тиражом 968 тысяч копий, что стало лучшим результатом этого года.
 
 
Новая пластинка Эминема продолжает линию ставшего суперпопулярным альбома The Marshall Mathers LP 2000 года, который на этой неделе занимал 30-ю строчку в списке Billboard 200 с продажами в 10 тысяч копий.
 
В топ-10 чарта Billboard попали на этой неделе еще три новых альбома. Одиннадцатый по счету англоязычный альбом канадской певицы Селин Дион Loved Me Back to Life стал вторым в рейтинге (76 тыс проданных копий).
 
Еще одна исполнительница из Канады, звезда поп-панка Аврил Лавинь выпустила пластинку, назвав ее своим именем, и работа разошлась тиражом в 44 тысяч копий, став в рейтинге 5-ой.
 
Закрыла десятку "самых-самых" новая работа американской акапелла-группы Pentatonix PTX, Vol. II. 
По материалам: Reuters
ТЕГИ: рейтингальбомBillboardЭминемТимберлейк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии