UA
 

Led Zeppelin выложили в сеть две ранее не изданные песни

Корреспондент.net,  24 апреля 2014, 18:53
4
1589
Led Zeppelin выложили в сеть две ранее не изданные песни
Фото: Led Zeppelin Official / Facebook

Keys to the Highway и неизвестный вариант Whole Lotta Love войдут в качестве бонусов в переиздание классических альбомов группы.

Первые три студийных альбома с оригинальными бонусами появятся в продаже уже в июне, сообщает BBC News. Одновременно с CD группа планируют выпустить ограниченный тираж виниловых пластинок, а также альбом с редкими фотографиями.

Keys to the Highway -то классический блюзовый стандарт, записанный группой в 1970 году на лондонской Olympic Studios во время работы над третьим альбомом. В окончательный трек-лист альбома песня не попала и до сих пор была известна лишь по пиратским концертным бутлегам.

Подготовкой нового издания всех девяти классических альбомов группы лично занимается Джимми Пейдж. По его словам, поклонников рока ждет множество приятных сюрпризов.

"За два с половиной года я разобрал, отслушал и рассортировал сотни пленок с записями наших концертов и репетиций, - сообщил BBC News 70-летний гитарист. - Мне очень не хочется умереть раньше, чем я закончу эту работу, и оставить ее кому-то еще. В конце концов, кто лучше меня сможет разобраться во всем этом..."

Группа Led Zeppelin была образована в Лондоне в 1968 году и прекратила свое существование в 1980-м, после трагической гибели барабанщика Джона Бонема. В последующие годы неоднократно появлялись слухи о том, что группа будет реанимирована и вот-вот выпустит новый альбом, но этого так и не произошло.

Три участника классического состава продолжали записываться с другими музыкантами, выпускали сольные работы, объединялись в разных сочетаниях и на разное время и даже изредка давали живые концерты под оригинальным названием.

В ноябре 2012 года вышел двойной концертный альбом Led Zeppelin Celebration Day (запись 2007 года), уже трижды ставший платиновым. Классические альбомы группы были ремастированы и неоднократно переиздавались. Кроме того, среди коллекционеров известны сотни бутлегов концертных записей группы.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: альбомLed Zeppelin
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии