UA
 

В Лондоне открыли памятник Эми Уайнхаус

Корреспондент.net,  15 сентября 2014, 13:29
4
5271
В Лондоне открыли памятник Эми Уайнхаус
Фото: AP
Открытие статуи приурочено к 31-му дню рождения покойной певицы

В Лондоне установили памятник, в полный рост изображающий легендарную британскую певицу Эми Уайнхаус, печально скончавшеюся от алкогольного отравления три года назад.

Угольно-серый памятник легендарной соул-диве создал скульптор Скотт Итон. Присутствующие на церемонии открытия родители певицы высоко оценили работу Итона. Отец Эми, Митч Уайнхаус, отметил, что скульптору удалось запечатлеть ее в прекрасном моменте времени, пишет The Independent.

При этом сам скульптор утверждает, что создавал памятник не по фотографии, и не по какому-либо другому запечатленному моменту жизни певицы, а под влиянием ее целостного образа: сильного, бунтарского, но и уязвимого одновременно.

Официальное открытие статуи, приуроченное к 31-му дню рождения певицы, состоялось 14 сентября 2014 года. Памятник установлен в центральной части Лондона, в районе Камден на площади рынка Stables, недалеко от которого Эми Уайнхаус жила последнее время.

Напомним, одна из самых ярких звезд нулевых ушла из жизни 23 июля 2011 года в возрасте 27 лет. Причиной смерти Уайнхаус стал несчастный случай, которому предшествовало злоупотребление алкоголем, говорилось в заключении коронерского суда лондонского района Сент-Панкрас. Повторное расследование смерти Эми Уайнхаус подтвердило, что певица скончалась от отравления алкоголем.

Эми Уайнхаус. Биографическая справка

Эми Уайнхаус умерла в том же возрасте, что и четверо других легендарных музыкальных исполнителей. Джимми Хендрикс, Дженис Джоплин и Джим Моррисон умерли от передозировки наркотиков в возрасте 27 лет. Курту Кобейну также было 27 лет, когда он покончил с собой вскоре после выхода из реабилитационной клиники.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЛондонпамятникУайнхаус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии