UA
 

Бывшая няня Мэрайи Кэри подала на артистку в суд

Корреспондент.net,  29 января 2015, 18:30
2
3972
Бывшая няня Мэрайи Кэри подала на артистку в суд
Фото: Wirelmage
Мэрайя Кэрри будет судиться с няней

Женщина посчитала свое увольнение необоснованным и решила разобраться с работодателями через суд.

Мэрайя Кэри и ее супруг Ник Кеннон будут судиться с женщиной по имени Симонетт ДаКоста, сообщает New York Daily News. Она работала в семье нянечкой с октября 2013 по январь 2014 года, после чего была уволена.

Иск поступил в федеральный суд Манхэттена. В нем Симонетт написала, что ей приходилось работать по 100 часов в неделю, без выходных. Часто женщина работала по ночам, когда звездные родители посещали светские мероприятия, и за это ей никто не доплачивал.

Она рассказала, что недосыпала, но при этом к детям относилась с большой нежностью. По словам Симонетт, она была уволена после того, как Мэрайя сделала ей замечание. По мнению артистки, нянечка "выражала слишком большу привязанность к детям".

В иске говорится, что Керри могла позвонить нянечке среди ночи и потребовать, чтобы та немедленно приехала. По словам ДаКосты, поводы для подобных вызовов часто были просто смешными и необоснованными.

Британского принца Эндрю вызывают в суд по делу о совращении девочки

Симонетт зарабатывала на должности няни от 6 до 7,2 тысяч долларов ежемесячно без оплаты за сверхурочную работу.

В одном из своих интервью Мэрайя Кэри рассказала: "К сожалению, я вынуждена пользоваться услугами няни. И я увольняю их в один момент", - после этих слов певица продемонстрировала характерный щелчок пальцами.

"Я ненавижу это делать, но должна так поступать, если замечаю, что няня становится для ребенка ближе, чем я", - добавила артистка.

Ранее сообщалось, что внук руководителя СССР Иосифа Сталина Евгений Джугашвили проиграл иск против России в Страсбургском суде.

 

ТЕГИ: звезды шоу-бизнесасудМэрайя Кериняня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии