UA
 

Турецкая певица вышла из комы спустя месяц после выстрела в голову

Корреспондент.net,  25 июня 2015, 12:31
3
5989

19-летняя Мутлу Кайя идет на поправку.

19-летняя турецкая певица Мутлу Кайя вышла из комы спустя месяц после того, как на нее было совершего покушение, сообщает The Daily Mail. Все это время девушка находилась в реанимации в безсознательном состоянии. 

Ранним утром 18 мая в окно ее спальни выстрелил неизвестный, в результате чего Мутлу получила ранение в голову. Стреляли из сада в тот момент, когда певица репетировала. До этого девушка получала угрозы в свой адрес, связанные с ее решением участвовать в популярном песенном конкурсе на турецком телевидении.

Актер Алексей Янин вышел из комы

Врачи сообщили прессе, что пробуждение Мутлу можно считать чудом. Девушка была переведена из реанимации в отдельную палату. Ее нынешнее состояние медики оценивают как стабильное, однако впереди певицу ожидает длительный период восстановления и интенсивной физиотерапии.

Лечащий врач Мутлу рассказал, что она находится в сознании и вполне оценивает проиходящее: "Сначала она давала односложные ответы на вопросы, сейчас может говорить по 8-10 слов. Она полностью в курсе того, что происходит вокруг нее".

Ранее сообщалось, что в покушении на жизнь турецкой певицы Мутлу Кайи подозревается ее бывший парень.

Высоцкая дала первое интервью, в котором рассказала о состоянии дочери

ТЕГИ: Турцияпевицаталант-шоуранениеКомапокушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии