UA
 

Мясное платье Леди Гаги превратилось в вяленую говядину

Корреспондент.net,  2 сентября 2015, 13:15
35
11064

За 5 лет наряд изменил форму и цвет

Мясное платье, в котором эпатажная певица Леди Гага появилась на церемонии вручения премий MTV в 2010 году, превратилось в вяленую говядину, сообщает The Hollywood Reporter. За 5 лет наряд несколько изменил форму и цвет, но в целом сохранился.

Сейчас платье находится в Зале славы рок-н-ролла. По словам представителя учреждения, над пошивом костюма работали таксидермисты. За время хранения говядина, с которой он сделан, завялилась. Это значит, что если наряд придется перевозить, его нужно будет поместить в специальный контейнер с климат-контролем.

Комплект из платья, туфель, шляпки и сумочки создал дизайнер Франк Фернандес. По его словам, материал ему предоставил мясник, поставляющий продукты его семье. Этот наряд называли одним из самых провокационных в 2010 году.

На данный момент платье является частью экспозиции Women Who Rock, посвященной роли женщин в развитии музыкальной индустрии. Чтобы оно сохранилось, его пришлось сначала заморозить, а затем обработать хлорной известью, формальдегидом и моющим средством.

Мясной наряд Lady GaGa сохранят для истории

ТЕГИ: МясоплатьеЛеди GAGAнаряд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии