UA
 

Германия отозвала кандидата Евровидения из-за гомофобии

Корреспондент.net,  23 ноября 2015, 16:51
25
7131
Германия отозвала кандидата Евровидения из-за гомофобии
Фото: Radiohna
Ксавьер Найду не поедет на Евровидение 2016

Решение было принято из-за шквала критики со стороны представителей ЛГБТ-организаций.

Немецкий телеканал ARD, отвечающий за трансляцию музыкального конкурса "Евровидение" на территории Германии, отозвал претендента на участие в конкурсе - R&B-исполнителя Ксавьера Найду (Xavier Naidoo), сообщает Digital Spy.

Решение было принято из-за шквала критики со стороны представителей ЛГБТ-организаций, которые считают певца гомофобом. 

"Найду прекрасный артист. Не думаю, что он расист или гомофоб. Такая мощная реакция соотечественников очень удивила нас, мы ее недооценили", - пояснил один из администраторов ARD Томас Шрайбер. Он добавил, что руководство канала не могло оставить без внимания недовольство, которое выразили жители страны.

Найду объявили участником "Евровидения" от Германии 19 ноября, и сразу после этого сообщения в социальных сетях возникла волна протеста против исполнителя. 

В России проведут свое "Евровидение"

В этом году продюсеры канала ARD решили отказаться от отборочных конкурсов на "Евровидение" и сами назвали претендента, которым и стал Найду. Таким образом представители телеканала попытались избежать прошлогодней ситуации, когда победитель отборочного тура Андреас Кюммерт не смог выступить на конкурсе и вместо него поехала Анн Софи. Девушка не получила на "Евровидении" ни одного балла и осталась на последней строчке.

Ксавьер Найду - немецкий соул- и R&B-исполнитель, автор песен и обладатель множества национальных немецких наград. Многие его тексты отражают религиозные взгляды певца, идею Апокалипсиса, призывают к милосердию. Певец выпустил семь альбомов. 

В Cеть попали фото победителя Евровидения, целующегося с мужчинами

Напомним, в венской академии Top in Heels, где женщин учат красиво ходить на высоких каблуках, открылись такие же курсы для мужчин. Как сообщает The Local, большой интерес к этому местные жители стали проявлять после конкурса Евровидение.

ТЕГИ: ЕвровидениеГерманияЛГБТкритикагомофобия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии