UA
 

Израиль отрицает, что извинялся перед The Beatles за отмену концерта

Корреспондент.net,  30 января 2008, 12:48
0
17
Израиль отрицает, что извинялся перед The Beatles за отмену концерта
Фото: АР
Израиль не будет извиняться перед The Beatles

Посольство Израиля в Великобритании опровергло сообщения о том, что государство извинилось перед The Beatles за отмену концерта, который должен был состояться в 1965 году.

Информация о том, что посольство Израиля отправит письма с извинениями Полу Маккартни, Ринго Старру и родственникам Джона Леннона и Джорджа Харрисона, появилась на днях в Израильской газете Yedioth Ahronoth.

Теперь стало известно, что извинений не последовало, однако посол Рон Просор (Ron Prosor), как и сообщалось ранее, пригласил Пола Маккартни и Ринго Старра в Израиль. Музыкантам предлагается выступить на мероприятии, посвященном 60-летию государства.

"Тогда Израиль упустил шанс увидеть выступление одной из самых популярных групп того времени, а сами The Beatles упустили возможность выступить перед своими поклонниками", - заявил в официальном письме, направленном в адрес Пола Маккартни, посол Израиля в Лондоне Рон Просор.

Концерт The Beatles, который должен был состояться в Израиле в 1965 году, был отменен из-за "недостаточного бюджета и уверенности некоторых политиков в том, что выступление группы плохо повлияет на подрастающее поколение".

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: музыкаИзраиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии