UA
 

На Евровидении радикально изменены правила

Корреспондент.net,  18 февраля 2016, 14:05
17
15732
На Евровидении радикально изменены правила
Фото: EBU
Правила голосования на "Евровидении" подверглись изменениям.

Инновация названа крупнейшей с 1975 года.

Правила финального и полуфинального голосования конкурса Евровидение подверглись серьезному изменению, сообщается на сайте песенного состязания.

Реформа анонсирована как крупнейшая с 1975 года, когда была учреждена знаменитая 12-балльная система.

Теперь оценки профессионального жюри и зрительского голосования будут выставляться отдельно. Мнение жюри будет озвучено уже знакомым зрителям способом: в прямом эфире глашатаем каждой страны. Тем временем, результаты голосования телезрителей по каждой из песен будут просуммированы, и названы в конце шоу.

Задачей изменений является сохранить интригу до самого последнего момента. Так как "народные" итоги будут называться в обратной последовательности, песня, получившая от зрителей наибольшее количество балов, будет оглашена последней, что может изменить итоги всего конкурса даже в последний момент. 

"Все конкурсы усиливаются путем создания драматического финала", - утверждает продюсер состязания Кристер Бьеркман. "Речь идет о создании телевизионной магии", - добавил он.

Напомним, что конкурс Евровидение в 2016 году пройдет в Швеции, завоевавшей свое право на победу песней Heroes Монса Зелмерлева

Ранее стали известны фавориты отбора на Евровидение от Украины в 2016 году. 

ТЕГИ: Евровидениетелевидениеконкурсголосованиежюри
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии