UA
 

Индюк представит Ирландию на Евровидении

Корреспондент.net,  25 февраля 2008, 14:23
0
101
Индюк представит Ирландию на Евровидении
Фото: tvsales.rte.ie
Дастин ( на фото справа) поедет на Евровидение

Кукольный индюк по имени Дастин (Dustin) выбран официальным представителем Ирландии на конкурс Евровидение. Игрушечный персонаж обошел пятерых живых исполнителей, выдвигавшихся на участие в конкурсе.

На Евровидение Дастин отправится с песней Irelande Douze Pointe, в которой пародируются правила подсчета голосов на этом международном конкурсе. Название композиции представляет собой искаженное французское выражение 12 очков в пользу Ирландии.

В тексте песни обыгрывается тема 12 баллов - максимально возможной суммы очков, присуждаемой конкурсанту, а также правило объявлять результаты голосования на английском и французском языках.

Дастин был придуман в 1990 году, принимает участие в телевизионных программах и довольно популярен в Ирландии. Кукла уже успела выпустить около полутора десятков синглов и шесть полнометражных альбомов.

Ирландия семь раз выигрывала конкурс Евровидение, но в последние годы ее представители показывали плохие результаты. В прошлом году певец Дервиш занял последнее место, и ирландцы надеются, что с помощью кукольного индюшонка им удастся вернуть былые позиции.

Напомним, что Украину на Евровидении, финал которого состоится в мае 2008 года в Белграде, представит Ани Лорак с композицией Shady Lady. Музыку к песне написал Филипп Киркоров.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Евровидениемузыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии