UA
 

Евровидение-2008: Великобританию представит бывший мусорщик, Латвию - пираты

Корреспондент.net,  3 марта 2008, 13:53
0
31
Евровидение-2008: Великобританию представит бывший мусорщик, Латвию - пираты
Фото: 216.128.19.104
Великобританию представит Энди Эбрахэм

Бывший мусорщик Энди Эбрахэм (Andy Abraham) представит Великобританию на международном песенном конкурсе Евровидение-2008, который пройдет в Белграде 24 мая.

43-летний Эбрахэм победил на предварительном отборе пятерых других кандидатов, в том числе звезду знаменитой мыльной оперы EastEnders- актрису Мишель Гэйл (Michelle Gayle).

"Я просто ошеломлен, - заявил певец. - Что я могу сказать, публика проголосовала за меня, и я на седьмом небе".

Это уже не первый громкий успех Эбрахэма: его дебютный альбом The Impossible Dream сразу попал на высокие позиции в чартах. За первую неделю было продано 180 тыс. экземпляров, отмечает Reuters.

Следует отметить, что Евровидение в этом году не устает удивлять составом участников. Так, Ирландию на конкурсе будет представлять кукольный индюк по имени Дастин (Dustin).


Фото с официального сайта Евровидения
Группа Pirates of the Sea, Латвия

Таким образом, многие страны уже определили своих представителей на Евровидении 2008. От Грузии в Белград поедет Диана Гурцкая с песней Peace will come. Беларусь представит Руслан Алехно (Hasta La Vista), Эстонию - популярная в этой стране группа Kreisiraadio (Leto svet).

От Литвы в Сербию поедет исполнитель Jerominas Milius с рок-балладой Nomads In The Night. Он попытается вывести свою страну в финал Евровидения 22 мая. В 2008 году в Евровидении впервые будет участвовать представитель Азербайджана - певец Эльнур Гусейнов.

Боснию и Герцеговину представит Elvir Lakoviс с песней Pokusaj. От Латвии в Белград поедет группа Pirates of the Sea с композицией Wolves of the Sea, сообщается на официальном сайте Евровидения.

6 марта своего представителя выберет Германия. Во время отбора состоится музыкальное шоу, в котором примут участие украинская певица Руслана, ставшая победительницей конкурса в 2004 году, и Верка Сердючка, финишировавшая в Хельсинки второй.

Кто будет представлять Россию, пока остается загадкой. По данным прессы, в Сербию собирается поехать Дима Билан. Кроме того, по слухам, покорить Белград в этом году собирается также Сергей Лазарев. Однако ни он, ни его представители эту информацию не подтверждают.

Напомним, что Украину на Евровидении в Белграде будет представлять Ани Лорак. Она исполнит на конкурсе песню Shady Lady, музыку к которой написал Филипп Киркоров.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Евровидениемузыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии