UA
 

Путин назначил ответственных за Евровидение

Корреспондент.net,  18 августа 2008, 09:34
0
25
Путин назначил ответственных за Евровидение
Фото: eurovision.tv
Евровидение-2009 пройдет в Москве

Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил мэра Москвы Юрия Лужкова заместителем председателя оргкомитета конкурса Евровидение-2009, председателем утвержден вице-премьер РФ Александр Жуков.

Как следует из распоряжения на сайте кабинета министров, оргкомитету предстоит заняться координацией деятельности федеральных ведомств и правительства Москвы при реализации мероприятий, связанных с его проведением.

Заместителями Жукова по оргкомитету стали Юрий Лужков, глава Минкомсвязи Игорь Щеголев и гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

  • ВИДЕО: Выступление Димы Биланa в финале Евровидения
  • ВИДЕО: Выступление Aни Лорак в финале Евровидения
  • ВИДЕО: Дима Билaн выиграл Евровидение -2008
  • Евровидение-2008: Кто за кого голосовал  
  • Напомним, премьер-министр РФ Владимир Путин принял решение о том, что конкурс Евровидение-2009 пройдет в Москве. Ранее Власти Петербурга подали заявку на проведение финала Евровидения-2009 в Северной столице.

    Путин поручил вице-премьеру Александру Жукову представить план подготовки и проведения Евровидения. Финал конкурса пройдет 16 мая 2009 года.

    Напомним, что Россия получила право на проведение Евровидения-2009 после того, как представитель этой страны - певец Дима Билан с песней Believe Me - выиграл конкурс в этом году.

    ***

    Евровидение - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, которое проводится ежегодно, начиная с 1956 года.

    20 мая организаторы заявили, что конкурсы, аналогичные Евровидению, будут теперь проводиться и в Северной Африке, и на Ближнем Востоке.

    По материалам РИА НовостиРосбалт

    ТЕГИ: РоссияЕвровидениемузыка
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии