UA
 

Исламские экстремисты пообещали убить Пола Маккартни

Корреспондент.net,  15 сентября 2008, 18:23
0
26
Исламские экстремисты пообещали убить Пола Маккартни
Фото: АР
Политики просят Маккартни отменить концерт в Тель-Авиве

Исламские экстремисты пообещали убить легендарного экс-участника Beatles Пола Маккартни, если он не отменит концерт в Тель-Авиве, запланированный на 25 сентября.

По мнению лидера британских экстремистов Омара Бакри, решение Маккартни отметить таким образом 60-летнюю годовщину создания государства Израиль делает его "врагом мусульман всего мира".

"Вместо того, чтобы поддерживать страждущий народ Палестины, Маккартни собирается отметить годовщину злодеяния оккупантов. Помощь надо оказывать пострадавшим. Друг нашего врага становится нашим врагом", - заявил Бакри.

В свою очередь Маккартни, которого различные политические группы стали уговаривать изменить свое решение, отказался отменить запланированный концерт. Его представитель заявил, что музыкант не намерен вмешиваться в политику. Он приезжает с "посланием мира".

Маккартни никогда ранее не выступал в Израиле. В 1965 году The Beatles планировали дать концерт в еврейском государстве, однако он был отменен. Местные чиновники решили, что выступление "ливерпульской четверки" окажет тлетворное влияние на молодежь.

Ранее израильское правительство приглашало оставшихся в живых членов The Beatles - Пола Маккартни и Ринго Старра - на празднование 60-летия Израиля, отмечавшееся в мае 2008 года. Музыканты не принимали участия в праздничных мероприятиях.

Напомним, в западных СМИ появилась информация о намерении Пола Маккартни жениться на 47-летней американской мультимиллионерше Нэнси Шевелл.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: музыкаИзраильтеррористы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии