UA
 

Пугачева прекращает концертную деятельность

Корреспондент.net,  5 марта 2009, 15:39
0
72
Пугачева прекращает концертную деятельность
Фото: festival.vitebsk.by
Пугачева прекращает концертную деятельность как певица

Российская певица, Народная артистка СССР Ала Пугачева прекращает концертную деятельность как певица.

Об этом она заявила на большой пресс-конференции, которая проходит в эти минуты в агентстве РИА Новости, во время которой состоится видеомост с международными пресс-центрами агентства в Киеве, Тбилиси и Баку.

"Я не буду целовать сцену на прощание, просто прекращаю концертную деятельность как певица", - сказала Пугачева.

Свою концертную деятельность Алла Пугачева завершит после проведения гастрольного юбилейного тура От апреля до апреля по России и СНГ.

По ее словам, она делает это по ряду причин, хотя уходить сейчас не время - "на дворе кризис, надо зарабатывать деньги".

"Вот две главные причины. Первая - здоровье мое уже не очень позволяет кататься туда-сюда. И вторая причина - в том, что после ряда операций, которые мне пришлось перенести, мой голос подсел и уже не может выразить тех интонаций, которые мне хотелось бы донести", - пояснила Пугачева.

"Настанет время другой Аллы Пугачевой, у которой есть Радио Алла, есть кино- и издательская деятельность", - добавила певица.

Прямую трансляцию встречи певицы с журналистами ведут Вести.Ru и телеканал Вести.

В таком формате певица не общалась с журналистами уже более 10 лет.

Через месяц Пугачевой исполнится 60 лет. Среди тем сегодняшней пресс-конференции - предстоящие концерты певицы в Государственном Кремлевском дворце и олимпийском комплексе Лужники, а также юбилейный тур по бывшим советским республикам и выход в свет фотоальбома, посвященного певице.

Отметим, Алла Пугачева не впервые заявляет о своем решении покинуть сцену. Ранее певица говорила, что здоровье не позволяет ей вести концертную деятельность, поэтому ее музыкальная карьера будет ограничена участием в ТВ-программах, сборных концертах и работе над Радио Алла. 

По материалам: РИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: музыкаАлла Пугачева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии