UA
 

Медведев наградил орденом Игоря Крутого

Корреспондент.net,  30 июля 2009, 11:11
0
62
Медведев наградил орденом Игоря Крутого
Фото: Фото с официального сайта Новой волны
Игорю Крутому исполнилось 55 лет

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил с 55-летием композитора, Народного артиста России Игоря Крутого и подписал указ о награждении его орденом За заслуги перед Отечеством четвертой степени.

Крутой удостоен награды "за большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства и многолетнюю творческую деятельность", сообщает сайт Кремля.

Указ российского президента был зачитан на конкурсе молодых исполнителей Новая волна, который проходит с 28 июля по 2 августа в Юрмале. Церемония награждения пройдет в Кремле.

В свою очередь Крутой поблагодарил президента России за орден и сказал, что это не только его награда, а и всех тех, кто вместе с ним писал песни, исполнял их, что это награда и Раймонда Паулса, который вместе с ним создал конкурс Новая волна, и Аллы Пугачевой, которая помогла конкурсу стать таким, каким он стал, и всех зрителей, которые смотрят его.

Игорь Крутой написал более 300 музыкальных произведений, многие из них стали шлягерами. Песни известного композитора исполняет целый ряд российских поп-звезд. Помимо композиторской деятельности, Крутой известен как продюсер, он художественный руководитель фирмы АРС.

В 1996 году Игорь Крутой получил звание Народного артиста России.

По материалам РИА Новости, Телеграф.lv

ТЕГИ: музыкаМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии