UA
 

Объявлены номинанты на премию MTV Video Music Awards

Корреспондент.net,  5 августа 2009, 15:54
0
16
Объявлены номинанты на премию MTV Video Music Awards
Фото: АР
Бейонсе Ноулз претендует на 9 наград MTV Video Music Awards

Американские певицы Бейонсе Ноулз и Lady GaGa претендуют на 9 наград премии MTV Video Music Awards за 2009 год - больше, чем кто-либо из музыкальных исполнителей.

Тем временем их коллега Бритни Спирс продолжает свое триумфальное возвращение на сцену, засветившись в 7 номинациях, передает агентство Reuters.

Все три певицы будут бороться за награду в главной категории Клип года - на соискание премии выдвинуты видео Бейонсе Single Ladies (Put a Ring on It), Lady GaGa Poker Face и Womanizer Бритни Спирс. Конкуренцию певицам составят клипы Эминема We Made You и Канье Уэста Love Lockdown.

В категории Лучшее видео исполнительницы - Poker Face Lady GaGa и Single Ladies (Put a Ring on It) Бейонсе будут бороться за награду с клипами Hot N Cold Кэти Перри, My Life Would Suck Without You Келли Кларксон, You Belong With Me Тейлор Свифт и So What Пинк.

На награду за Лучшее видео исполнителя выдвинуты Эминем с We Made You, Канье Уэст с Love Lockdown, Jay-Z с D.O.A. (Death of Auto-Tune), T.I. и Рианна с Live Your Life и Ne-Yo с Miss Independent.

Церемония вручения MTV VMA, которую снова проводит британский комик Рассел Брэнд, состоится 13 сентября в концертном зале Radio City Music Hall в Нью-Йорке. Всего премии MTV Video Music Awards будут вручены в пятнадцати категориях.

Напомним, что в 2008 году Бритни Спирс получила сразу три награды на церемонии MTV Video Music Awards. Ее клип на песню Piece of me победил в главной номинации Видео года. Сама Спирс была признана лучшей исполнительницей, а ее клип получил также приз в номинации Лучшее видео в стиле поп.

По материалам: Lenta.ruNEWSru.com
ТЕГИ: музыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии