UA
 

Бритни Спирс получила сразу три награды MTV Video Music Awards

Корреспондент.net,  9 сентября 2008, 10:44
0
109
Бритни Спирс получила сразу три награды MTV Video Music Awards
Фото: АР
"Считайте, что это воскрешение Спирс. Если бы был Христос-женщина, то это была бы Бритни"

8 сентября в Голливуде прошла 25-я церемония вручения премий Video Music Awards. Главной героиней вечера стала Бритни Спирс, которая удостоилась сразу трех наград за клип Piece Of Me и стала лидером по их количеству, вдобавок показав себя в прекрасной форме.

26-летняя Спирс получила награды за лучшее видео года, лучшее видео в стиле поп и лучшее женское видео за клип на песню Piece of Me.

Спирс не пела на церемонии награждения. Получая награды, она поблагодарила Бога за "такое благословение".

"СМИ хлестали ее со всех сторон. Она получила несколько ушибов, но она все равно очень милая и славная, - сказал ведущий шоу Рассел Брэнд в интервью ВВС. - Считайте, что это воскрешение Спирс. Если бы был Христос-женщина, то это была бы Бритни".


AP
Бритни Спирс со своим продюсером Ларри Рудольфом


Последний год Спирс преследовали проблемы со здоровьем. Кроме того, ей пришлось столкнуться и с юридическими проблемами: она отстаивала в суде право на опеку над своими детьми, кроме того, сама Спирс и ее имущество перешли под опеку ее отца.

В этом году церемония проходила в Лос-Анджелесе, в голливудском павильоне Лот студии Paramount, где, в частности, снимался Крестный Отец. Место было выбрано скромнее, чем в прошлом году, когда звезд принимало казино Лас-Вегаса. Это может быть связано с сокращением аудитории MTV VMA, которое еще в прошлом году отмечали американские обозреватели.


AP
Деми Мур


45-летняя Деми Мур, вручая награду за лучшее мужское видео, напомнила, что на первом вручении VMA в 1984 году в этой номинации победил Дэвид Боуи с видео на песню China Girl. После этого ей достаточно было перечислить имена сегодняшних номинантов в этой категории, чтобы стало очевидно: фигур подобного масштаба на сегодняшнем MTV нет и в помине, отмечает КоммерсантЪ.

Шоу вел комик из Британии Рассел Брэнд. "Вы не знаете, кто я и какого черта здесь делаю", - говорил он американской аудитории MTV VMA. Комик сделал свою неизвестность главным коньком и давал понять, насколько на самом деле далека Америка от остального человечества.

"Мы, за пределами США, не знаем, кто эти певцы и исполнители, но вы, уважаемые зрители, продолжайте тратить денежки на sms и голосовать за своих любимцев", - публика без особого энтузиазма воспринимала антиамериканские и антибушевские шутки британца.

В номинациях VMA действительно было огромное множество американских звезд R`n`B, которые, несмотря на активную экспансию MTV, по другую сторону океана все равно не слишком различимы.


AP
Кристина Агилера


Однако отмечается также большее участие Европы в процессе. Так, дебютантами года была признана немецкая группа Tokio Hotel, играющая в стилях эмо и глэм-рок. Кристина Агилера представила номер, аранжированный в полностью противоположном американскому R`n`B ключе, заставив свой главный хит Genie In A Bottle звучать как суровый англо-немецкий синти-поп.

Наконец, Рианна и Ти Ай исполнили песню Live Your Life, основанную на сэмпле из четырехлетней давности хита молдавской группы O-Zone Dragostea Din Tei.


AP
Пинк


На церемонии выступили Кейни Уэст, Кристина Агилера, Рианна, Кид Рок и прочие. Певица Пинк представила публике целое шоу: исполнение песни So What представляло собой череду трюков, которые артистка совершила без дублеров, не прекращая петь.

Напомним, в прошлом году больше всех наград MTV получил Джастин Тимберлейк, признанный лучшим в четырех номинациях. Награда за лучшее видео тогда была присуждена клипу звезды R’n’B Рианны.

Бритни Спирс 16 раз номинировали на MTV Video Music Awards, однако она впервые удостоилась награды. В прошлом году Бритни, приглашенная открывать VMA, миссию провалила. Большинство наблюдателей сошлись во мнении, что выступление было провальным, а Спирс выглядела невнятно и казалась неподготовленной, еле попадая в фонограмму.

Создатели сериала South Park отреагировали на это, выпустив серию о том, как певица выступала на церемонии с отстреленной головой, а позже пыталась сбежать на Северный Полюс, но была принесена в жертву ради богатого урожая кукурузы.

По материалам: КоммерсантЪ
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесанаградыБритни Спирс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии