UA
 

Украина продолжает борьбу за ЕВРО-2012

Корреспондент.net,  8 ноября 2005, 13:53
0
15

Как стало известно Украина и Польша продолжат борьбу за право принять у себя ЕВРО-2012. Сегодня на Мальте Исполком УЕФА отсеял Грецию и Турцию.

Только что на Мальте завершился очередной Исполком УЕФА, на каком были подведены итоги первого этапа тендера на проведение финальной части ЕВРО-2012. В результате голосования борьбу за европейский чемпионат продолжат Италия, Венгрия совместно с Хорватией и Украина с Польшей.

Как сказал член исполкома УЕФА, президент ФФУ Григорий Суркис, УЕФА верит и рассчитывает на наши страны, что и показали результаты голосования.

"Хочу особо подчеркнуть, что это наша общая и значимая победа. Победа не национальной федерации или функционеров – это заслуга всей Украины, ее футбольных болельщиков", - сказал Григорий Суркис.

Имея ввиду, что в тройку не попали такие футбольные страны, как Греция и Турция, какие на сегодня имеют намного лучше инфраструктуру и опыт проведение подобных соревнований, и для нас это еще большая ответственность. Нам необходимо доказать, что мы не хуже наших конкурентов и сможем на высшем уровне на протяжении года подготовиться и получить это почетное право", - добавил президент ФФУ Григорий Суркис.

По материалам ФФУ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии