Чемпионат Европы: Украинцы отметились медалями

Корреспондент.net, 2 августа 2006, 11:39
0
13

На чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште украинцы сегодня завоевали 3 награды. Все три медали были завоеваны украинскими спортсменами в плавании.

Уже первый заплыв вечерней сессии принес Украине не просто медаль, не просто золотую медаль, но и новый рекорд чемпионатов Европы.

Сергей Бреус выиграл заплыв на 50 метров баттерфляем. Обладатель рекорда Европы, Бреус показал результат 23:41 секунды, и установил рекорд чемпионатов Европы.

Бронзовую медаль в заплыве на 50 метров баттерфляем завоевал Андрей Сердинов, который показал результат 23:77 сек.

Организаторам чемпионата пришлось спешно искать для церемонии награждения 2 бронзы. Одинаковое время в финальном заплыве показали Сердинов и датчанин Андкьяер.

Олег Лисогор в заплыве на 100 метров брассом занял 3 место и завоевал бронзу. 3 сотых секунды Олег проиграл россиянину Роману Слуднову, и только 1 сотую уступил норвежцу Александру Дале Оену.

Отметим, что проливной дождь помешал провести все запланированные заплывы. Из-за непогоды не состоялся финальный заплыв у женщин на спине на 200 метров, в котором должна была стартовать наша Ирина Амшенникова.

Анна Хлыстунова и Юлия Подлесная успешно справились с задачей выхода в финал заплыва на 100 метров брассом. В полуфинале Анна вновь показала второй результат (1:08.29 мин), а Юлия вышла в финал с 8-м результатом (1:09.54 мин).

По материалам: Наш спорт