Украинские гимнасты на чемпионате Европы завоевали золото, серебро и две бронзы

Sport bigmir,  26 мая 2014, 16:40
4
337
Олег Верняев выиграл европейское золото в упражнениях на брусьях

На чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходил в столице Болгарии Софии, сборная Украины завоевала четыре награды.

В упражнениях на брусьях Олег Верняев выиграл золото, получив за свое выступление 15.966 балла. Серебряного призера россиянина Давида Белявского украинец опередил на 0,400 балла.

Читай также: Тренер сборной Украины по гимнастике: Хватит грабить нашу страну

В опорном прыжке украинские гимнасты завоевали две медали. Игорь Радивилов получил серебро, а тот же Олег Верняев стал третьим. Результат Радивилова - 15.050, а Верняева - 14.916 балла.

В командном зачете мужская сборная Украины в составе Олега Верняева , Игоря Радивилова, Максима Семянкива , Андрея Сеничкина и Владимира Окачева стала бронзовым призером.