День спокойного веселья: Хроника ЧМ-2014, 2 июля

Sport bigmir,  3 июля 2014, 08:30
1
1001

СПОРТ bigmir)net провел онлайн двадцать первого дня событий на Чемпионате мира 2014 в Бразилии.

Спасибо, что были с нами сегодня. До встречи завтра.

vk.com

22:00 Вратарь сборной Коста-Рики Кейлор Навас пропустил тренировку своей команды из-за повреждения плеча. Будет обидно, если так хорошо показавший себя голкипер не сможет принять участие в матче против Голландии, который состоится уже 5 июля.

21:10 Капитан сборной Бельгии Венсан Компани продает свою футболку с матча против США и обещает отдать все деньги на благотворительность.

instagram.com/

20:00 Два дня до первых четвертьфиналов чемпионата мира, зато поддержку национальной сборной в Бразилии можно встретить буквально на каждом углу и в самых неожиданных местах:

instagram.com

19:00 Форвард сборной Аргентины Эсекиэль Лавесси опубликовал в одной из социальных сетей свою фотографию из раздевалки команды, не разглядев, что на заднем плане стоит обнаженный партнер Пабло Сабалета.

Когда же Лавесси более пристально пригляделся к снимку, сразу удалил фотографию, но было уже поздно – ее уже распространили в Интернете.

18:43 Смотрите, как голкипер сборной США  Тим Ховард в матче против Бельгии вдохновил болельщиков своей игрой на творение демотиваторов

18:03 Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс в преддверии матча 1/4 финала чемпионата мира-2014 против Аргентины заявил, что его подопечные способны пробиться в полуфинал турнира.

"Дойдя до четвертьфинала, мы должны постараться пробиться дальше. Нынешнее поколение игроков сборной Бельгии создает свою историю и демонстрирует отличный потенциал. Думаю, я поставил для ребят высокую планку, но сейчас она еще больше поднялась. Нам не стоит останавливаться на достигнутом. Нужно продолжать выкладываться на поле и демонстрировать максимальный уровень своей игры. У нас мало времени на отдых, перед следующим матчем.

Наш соперник сборная Аргентины, а не Лионель Месси. Швейцария отлично продемонстрировала, как нужно действовать против этого соперника", - заявил Вильмотс.

17:14 Защитник сборной Франции и "Реала" Рафаэль Варан был госпитализирован в Бразилии. Больше читайте ЗДЕСЬ

15:41 Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам: "Четвертьфинал  - это не просто очередная стадия соревнований. Попадание в восьмерку сильнейших сборных означает, что мы уже достойно выступили на чемпионате мира. Я горжусь прогрессом, который демонстрирует команда".

15:18 СПОРТ bigmir)net продолжает вести свою рубрику на время чемпионата мира Сексуальная поддержка. В этот раз мы представляем вашему вниманию Сэм Кук, подругу футболиста сборной Англии Криса Смоллинга.

14:15 Болельщик сборной Аргентины скончался во время просмотра матча против Швейцарии. Причиной смерти 64-летнего Антонио Феррейры, который был доставлен в одну из больниц, расположенных неподалеку от арены, стали проблемы с сердцем.

13:40 В Бельгии опубликовали карикатуру на игроков Колумбии, нюхающих на поле кокаин

12:55 Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси в четвертый раз подряд на ЧМ-2014 стал игроком матча.

12:12 Смотрите, как фанаты продолжают создавать праздник на ЧМ-2014

11:47 Барак Обама болел за свою сборную в здании Исполнительного управления Эйзенхауэра, в то время как Генеральный секретарь Кондолиза Райс подымала моральный дух игроков сообщениями в Twitter

11:30 Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси признан лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата мира-2014 против Швейцарии. Отметим, что Месси признали лучшим игроком матча уже четвертый раз на ЧМ-2014

11:11 Напомним, что первые четвертьфинальные поединки состоятся 4 июля. В этот день встретятся французы с немцами и бразильцы с колумбийцами. Полное расписание матчей ЧМ-2014 смотрите ЗДЕСЬ

11:00 Главный тренер сборной США Юрген Клинсманн назвал поединок против сборной Бельгии настоящим триллером

Читай больше: Клинсманн: Матч Бельгия - США - самый настоящий триллер

10:42 Предлагаем Вашему вниманию инфографику итогов двадцатого дня чемпионата мира - герои, результаты и интересные факты ЧМ 2014.

10:20 Давайте вспомним самые яркие кадры вчерашнего футбольного вечера

10:12 Предлагаем вам вспомнить, как забивались голы во вчерашних матчах

Аргентина – Швейцария - 1:0 Видео голов матча 1/8 финала

Бельгия – США - 2:1 Видео голов матча 1/8 финала

10:00 Доброе утро, наши дорогие читатели! Вчера стали известны последние четвертьфиналисты ЧМ-2014. Путевки в 1/4 финала не без проблем завоевали сборные Аргентины и Бельгии. И аргентинцы, и бельгийцы смогли сломать сопротивление своих соперников только в дополнительное время.