UA
 

В зоне АТО погиб многократный чемпион Украины по панкратиону

Sport bigmir,  20 июля 2014, 17:15
191
31814
В зоне АТО погиб многократный чемпион Украины по панкратиону
Фото: vk.com
Максим Бендеров (слева) служил в разведке

Максим Бендеров, являющийся Мастером спорта по панкратиону, служил в разведке.

16 июля на территории Луганской области, защищая территориальную целостность и независимость Украины от посягательств агрессора, попав под минометный обстрел террористов, трагически погиб настоящий Герой Украины, Мастер спорта по панкратиону Максим Бендеров, сообщает Спортивный комитет Украины.

Максим родился 6 апреля 1990 в г.Александрия Кировоградской области. С 1 класса занимался единоборствами, с 2006 года член сборной Кировоградской области по панкратиону. Имел черный пояс (1 дан) по панкратиону, был неоднократным чемпионом Украины по панкратиону, чемпионом Украины среди спецназовцев, работал тренером в Александрийском спортивном клубе.

Максим служил по контракту старшим разведчиком в Кировоградском полку специального назначения. Спортивный комитет Украины, Федерация панкратиона Украины и весь народ Украины выражает соболезнования друзьям и родным Максима.

Читай также: В Донецкой области сепаратисты тяжело ранили чемпиона мира и Европы

В память о выдающемся сыне своей Родины было принято решение о проведении ежегодного турнира им. Максима Бендерова в его родном городе Александрии.

ТЕГИ: смертьсепаратистыАТОПанкратион
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии