UA
 

Бейсбол. Сборная Украины заняла четвертое место на молодежном чемпионате Европы

Sport bigmir,  28 июля 2014, 14:48
3
742
Бейсбол. Сборная Украины заняла четвертое место на молодежном чемпионате Европы
Фото: isport.ua
Украинские бейсболисты заняли 4-е место на чемпионате Европы

С 22-го по 27-е июля в Чехии проходил бейсбольный чемпионат Европы U-21

В рамках группового этапа соревнований сборная Украины уступила сверстникам из Австрии (5:10) и Чехии (1:11), но выиграла три матча: у команд России (3:2), Словакии (6:4) и Литвы (15:3). Сразу три команды – Австрии, России и Украины одержали по три победы при двух поражениях, но по дополнительным показателям молодежная сборная Украины оказалась только на четвертом месте. В финале молодежного чемпионата Европы-2014 чешские бейсболисты разбили австрийцев 9:3.

Состав украинской сборной: Илья Великий, Роман Бойко, Денис Бречко, Александр Вознюк, Константин Бойко, Артем Лопата, Владимир Бытяк, Николай Ляховецкий, Константин Чухас, Сергей Штапура, Дмитрий Килиевич, Валентин Шупняк, Владислав Косенко, Алексей Бойко, Юрий Комарницкий, Виталий Чухрий, Евгений Кидин. Тренеры: Юрий Бойко, Олег Бойко, Сергей Королев.

Для справки: молодежные чемпионаты Европы по бейсболу проводятся, начиная с 2006 года. В 2008 году наша команда не участвовала в соревнованиях из-за финансовых проблем, но, в целом, за пять турниров сборная Украины U-21 однажды завоевывала серебряные медали (2012 г.) и трижды финишировала на четвертом месте (2006, 2010, 2014 гг.).

По материалам: iSport.ua
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: бейсболЧемпионат Европы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии