ГлавнаяСпортВсе новости раздела
 

Украина отправит 58 спортсменов на юношеские Олимпийские игры

Sport bigmir, 29 июля 2014, 13:26
2
548
Украина отправит 58 спортсменов на юношеские Олимпийские игры
Фото: noc-ukr.org
Украина в китайский Нанкин повезет 58 юных спортсменов

НОК Украины утвердил состав национальной команды страны на вторые летние Юношеские Олимпийские игры

29 июля во время заседания Исполкома Национального олимпийского комитета Украины с учетом выполненных международных квалификационных требований и по предложениям национальных федераций по видам спорта был утвержден состав сборной Украины на II летние Юношеские Олимпийские игры 2014, которые в с 16 по 28 августа будет принимать китайский Нанкин.

58 юных атлетов из 20 регионов Украины будут представлять нашу страну в 22 из 28 олимпийских видов спорта соревновательной программы.

Читай также: Разноцветный камешек стал талисманом Юношеской Олимпиады (ФОТО)

Напомним, что на I летних Юношеских Олимпийских играх, которые проходили в Сингапуре-2010, украинские спортсмены в составе 55 человек из 18 видов спорта завоевали 33 награды, 9 из которых золотые, 9 серебряных и 15 бронзовых и заняли 4-е общекомандное место.

Состав сборной Украины на II летние Юношеские Олимпийские игры:

Бадминтон

1. Сарсекенов Руслан (Николаевская)

2. Лесная Владислава (Харьковская)

Бокс

3. Петров Виктор (Тернопольская-Хмельницкая)

4. Гаджиев Рамил (Одесская)

5. Мартон Роберт (Львовская)

6. Бондаренко Ангелина (Киев)

Борьба

7. Кремзер Елена (Херсонская)

8. Масик Алексей (Ровенская)

Тяжелая атлетика

9. Фесак Евгений (Киевская)

10. Зенченко София (Тернопольская)

Велоспорт

11. Низицький Владислав (Харьковская)

12. Удод Ренат (Донецкая)

13. Ткачева Дарья (Харьковская)

14. Тетерич Анжела (Донецкая)

Гребля академическая

15. Сарканич Алла (Киев)

16. Галаган Дарья (Киев)

Гребля на байдарках и каноэ

17. Чабан Богдан (Волынская)

18. Лузан Людмила (Ивано-Франковска)

Парусный спорт

19. Гуменко Екатерина (Одесская)

Волейбол пляжный

20. Плотницкий Олег (Харьковская)

21. Ковалев Илья (Ровенская)

Гимнастика спортивная

22. Грико Владислав (Харьковская)

Гимнастика художественная

23. Ханина Валерия (Киев)

Дзюдо

24. Ядов Богдан (Киев)

25. Дроздова Людмила (Одесская)

Читай также: Легкая атлетика: Украинцы добыли 13 лицензий на юношескую Олимпиаду

Легкая атлетика

26. Качур Яна (Кировоградская)

27. Коба Джойс (Винницкая)

28. Дуць Мария (Ровенская)

29. Левченко Юлия (Киев)

30. Бабий Елизавета (Запорожская)

31. Белякова Алена (Днепропетровская)

32. Байрак Юлия (Днепропетровская)

33. Сахно Виктория (Киевская)

34. Малыхин Владислав (Киевская)

35. Баранников Александр (Житомирская)

36. Малосилов Александр (Донецкая)

37. Валитов Рустам (Днепропетровская)

38. Пискунов Глеб (Херсонская)

39. Козубский Александр (Ровенская)

Плавание

40. Романчук Михаил (Ровенская)

41. Хлопцов Андрей (Киев)

42. Главник Ирина (Киев)

43. Малявина Анастасия (Харьковская)

Стрельба из лука

44. Комар Антон (Ровенская)

45. Олексюк Виктория (Черновицкая)

Стрельба пулевая

46. Коростылев Павел (Львовская)

47. Конарева Полина (Днепропетровская)

48. Сухорукова Виктория (Донецкая)

Прыжки в воду

49. Ткаченко Филипп (Киев)

50 Красношлык Анна (Луганск)

Современное пятиборье

51. Кузнецов Антон (Луганска)

52. Полищук Яна (Донецкая)

Теннис

53. Калинина Ангелина (Киев)

Триатлон

54. Прийма София (Львовская)

Тхэквондо

55. Вороновский Денис (Харьковская)

56. Савенко Юрий (Одесская)

57. Миюц Юлия (Запорожская)

Фехтование

58. Бровко Инна (Киев)

 
 
По материалам: noc-ukr.org
По материалам: noc-ukr.org
ТЕГИ: НОКЮношеские Олимпийские ИгрыНанкин-2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Loading...

Корреспондент.net в cоцсетях

Загрузка...