Украинские паралимпийцы выиграли медальный зачет на чемпионате Европы по плаванию

Sport bigmir,  12 августа 2014, 10:24
3
826
Украинские паралимпийцы выиграли 94 медали на ЧЕ по плаванию

Паралимпийская сборная Украины привезла 94 медали с чемпионата Европы по плаванию, который проходил с 4 по 10 августа в Эйндховене, Нидерланды.

Читай также: Президент Паралимпийского комитета: В Сочи нас постоянно "пасли"

Завоевав 37 золотых, 29 серебряных и 28 бронзовых наград, сборная Украины уверенно заняла первое место в общекомандном медальном зачете.

На второй позиции расположилась команда России (34 золотых, 32 серебряных и 29 бронзовых медалей).

Третье место у Великобритании (30 золотых, 27 серебряных и 16 бронзовых наград).

Cмотрите фотогалерею: Фотогалерею

Встреча Украинских паралимпийцев в аэропорту Борисполь / facebook.com/dmitry.bulatov