UA
 

Булатов просит провести служебное расследование в отношении многократной чемпионки мира

Sport bigmir,  25 октября 2014, 17:32
56
11323
Булатов просит провести служебное расследование  в отношении многократной чемпионки мира
Фото: Олег Батрак, Спорт bigmir)net
Дмитрий Булатов попросил отстранить своего заместителя

Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов инициировал служебное расследование в отношении своего заместителя многократной чемпионки мира, серебряной призерки Олимпийских Игр по академической гребле Нины Уманец, а также отстранение ее от выполнения своих о

Читай также: Булатов: Мы жестко и принципиально будем бороться с коррупцией

Булатов обвиняет своего заместителя в невыполнении его распоряжений, а также в самовольном информировании физкультурно-спортивных обществ о сокращении финансирования.

"Без предварительного согласования со мной Уманец Н.Д. было подписано письмо Министерства молодежи и спорта от 14.10.2014 № 7226/5.5, адресованное физкультурно-спортивным обществам о предоставлении предложений относительно методики расчета средств государственного бюджета на финансирование спортивных школ.

В указанном письме акцентируется внимание относительно возможного прекращения или сокращения финансирования деятельности спортивных школ и необходимости принятия мер для минимизации возможных социальных последствий, что не соответствует действительности и государственной политике в сфере физической культуры и спорта, которую формирует и реализует Министерства молодежи и спорта", - сказано в заявлении министра молодежи и спорта.

Читай также: Булатов пообещал чемпионке мира Саладухе решить проблему с жильем

В связи с этим Дмитрий Булатов обратился к премьер-министру Украины Арсению Яценюку, с просьбой провести служебное расследование в отношении Уманец, а также отстранения ее от выполнения полномочий по должности заместителя министра на время служебного расследования.

Напомним, что Нина Уманец с 24 марта 2014 года в Министерстве молодежи и спорта занимается координацией работы по развитию олимпийских видов спорта в Украине.

Смотрите, как Дмитрий Булатов отвечал на вопросы в гостях у СПОРТ bigmir)net:

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Дмитрий Булатовминистерство молодежи и спортаНана Уманец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии