UA
 

Лэнс Армстронг: Если бы вернулся в 1995 год, то употреблял бы допинг снова

Sport bigmir,  26 января 2015, 22:32
2
4403
Лэнс Армстронг: Если бы вернулся в 1995 год, то употреблял бы допинг снова
Фото: Getty Images
Лэнс Армстронг

Семикратный победитель Тур де Франс Лэнс Армстронг, в 2013 году признавшийся в применении допинга, настаивает, что действовал по правилам своего времени и без запрещенных препаратов раньше выигрывать было невозможно.

Читай также: Суд разрешил Лэнсу Армстронгу врать

“Если бы я соревновался сейчас, то нет, я бы не сделал это снова, потому что в этом нет необходимости. Но если бы я вернулся в 1995 год, когда допинг был повсюду, я бы, вероятно, принимал его снова. Но это я. Мое мнение теперь не важно. Важно то, что думают люди в общей массе, будь то велосипедное сообщество или сообщество, тех, кто борется с раком.

Когда я принимал решение принимать допинг, когда весь пелотон принимал то решение, это было плохое решение в несовершенное время. Но это произошло, и я знаю, из-за чего. Я знаю, что происходило в спорте. Я не думаю, что история – это глупая штука.

В истории происходит всякое. Если вы и в мои 50 спросите меня о том времени, то я не скажу, что оно было потерянным. Я действительно чувствую себя победителем тех соревнований“, - приводит слова Армстронга ВВС.

Напомним, что после своего признания американец был лишён титулов победителя Тур де Франс (1999-2005) и вернул бронзовую медаль Олимпиады-2000 в Сиднее.

По материалам: Eurosport.ru
ТЕГИ: велоспортдопингЛэнс Армстронг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии