Украинец Сергей Семенов стал 27-м в масс-старте

Sport bigmir,  15 марта 2015, 18:57
2
1281
Украинец Семенов стал только 27-м в масс-старте

Украинский биатлонист Сергей Семенов финишировал одним из последних в масс-старте. Золото завоевал Яков Фак

В гонке с массовым стартом принимают участие 30 лучших гонщиков чемпионата мира. Длина трассы - 15 километров, на которых расположены 4 огневых рубежа.

С самого начала гонки пелотон возглавил Михал Шлезингр, от которого старался не отстать Мартен Фуркад. Сергей Семенов расположился на “не счастливом“ тринадцатом месте.

Ужа на первом огневом рубеже украинец допустил два промаха, а после второго отставание Сергея от лидера гонки составляло 38 секунд.

На третьем огневом рубеже Семенов снова дважды не попал в цель, что стоило ему дополнительного времени.

В итоге наш гонщик финишировал только 27-м, проиграв лидеру  минуту и сорок пять секунд.

А выиграл масс-старт Яков Фак. 27-летний словенец после этой победы стал двукратным чемпионом мира. До этого биатлонист выиграл индивидуальную гонку на мировом первенстве, которое проходило в Рупольдинге в 2012 году.