Биатлон: Украинки не сумели побороться за победу в гонке в России

7
3610
Домрачева выиграла мега масс-старт в Тюмени

В Тюмени стартовали гонки на призы губернатора Тюменской области.

В российской Тюмени стартовал биатлонный уик-энд, в рамках которого состоятся мега масс-старт на призы губернатора Тюменской области и Гонка чемпионов.

На марафонской дистанции мега масс-старта (15 км с 8 огневыми рубежами и кругом штрафа в 100 метров) у женщин победу разыграли две Дарьи – Домрачева и Виролайнен, уже к середине гонки оторвавшиеся от соперниц более чем на минуту.

Все решилось на последней стрельбе, куда соперницы пришли вровень. Но здесь обладательница Кубка мира из Беларуси оказалась более точной, ограничившись одним промахом, в то время как россиянка оставила незакрытыми две мишени. Третьей благодаря двум последним идеальным рубежам стала Кайса Макаряйнен.

Среди двух стартовавших украинок лучший результат показала Ольга Абрамова, сумевшая в солидной компании финишировать в десятке сильнейших. У Вали Семеренко гонка оказалась испорчена уже первым огневым рубежом, где наша чемпионка мира допустила четыре промаха. В итоге Валя показала 15–й результат.

По материалам: biathlon.com.ua